Новости

Яндекс Директ: важные дополнения

04.04.2016

Весной 2016 года Яндекс.Директ обогатился весьма важным инструментом. Теперь он позволяет нам публиковать дополнения к размещенным объявлениям. По сути, это краткий уточняющий текст, который будет отображен в десктопе поисковика в первом спецразмещении.

дополнения в объявлениях яндекс директ

Зачем нужны дополнения? – Они призваны собрать фокус внимания ЦА на ключевых нюансах вашего предложения, обрисовать его преимущества. Говоря проще, дополнения помогут «зацепить» клиента. Например, можно окончательно убедить его кликнуть именно по вашей рекламе, подчеркнув, что ваш сервис является круглосуточным или что вы доставите покупку быстрее конкурентов, да еще и бесплатно. 

Теоретическая часть подобных разработок всегда кажется привлекательной. Поэтому всегда стоит посмотреть и на результаты тестов нового инструмента: он повышает кликабельность рекламы на 3%. Это реальная цифра, которую можно использовать, просчитывая отдачу своих кампаний. 

Конечно, дополнения – не панацея. Прибавляет яркости и эффективности рекламе, грамотное использование всех инструментов и возможностей системы Яндекс.Директа:

  • быстрые ссылки с описаниями;
  • визитки;
  • рейтинги Яндекс.Маркета (кстати, их можно заменять дополнениями);

Заинтересовались новой возможностью? – Тогда создайте дополнения в Excel и загрузите их в Директ через API. Со временем появится опция внесения уточнений и в Коммандере.

Также вы можете заказать услугу настройки контекстной рекламы у специалистов АТРИКС Медиа, заполнив форму на сайте или позвонив по телефону компании.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Остались вопросы?
Свяжитесь с нами, мы поможем!

adware malware removal tool